Тематические социальные сети

на сайтеВ последнее время социальные сети превратились из площадок для общения и обмена информацией о себе либо в коммерческие площадки, либо в бессмысленный набор сообщений и сервисов. Первоначальное построение взаимоотношений свелось на «нет» из-за массы бесполезных приложений и надстроек. Простое общение поставлено на коммерческие рельсы. Сети для общения обезличиваются, превращаются в «пустышки» из-за распространенности fake-профилей, множества ненужных функций. Тем не менее, коммерческие организации используют социальные сети как способ продвижения своих товаров и услуг.

Совсем иначе обстоит дело с тематическими сетями, разработанными под интересы определенного сообщества, учитывающими специфику общения и нужды аудитории. Webice.ru является ярким примером такой социальной сети. Она разработана для интенет-сообщества «свободных» людей. Для тех, кто пишет, создает, продвигает и просто интересуется.

Что отличает тематическую социальную сеть от обычной? Наполнение полезной информацией, отсутствие «мусора», простота использования. Обычная же сеть может служить неплохим источником дохода.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .