Twitter готовится к выходу на IPO!

Twitter готовится к выходу на IPO!Недавно представители сервиса Twitter сообщили о принятом решении выйти на IPO. Стоит отметить, что все необходимые для этого документы уже подписаны. Заявка также была незамедлительно подана. Пока что непонятно, сколько владельцы планируют получить в ходе первичного размещения акций. Между прочим, создатели сервиса микроблогов создали проект еще семь лет назад.

Кстати, в 2010 году чистая прибыль компании составила сорок пять миллионов долларов. Два года назад количество пользователей сервиса достигало двухсот миллионов человек, а в текущем году Twitter стал второй по популярности социальной сетью, уступив только соцсети Facebook. В настоящее время Twitter насчитывает полмиллиарда зарегистрированных пользователей.

Почти сто сорок миллионов человек занимаются активным блоговодством. Весной прошлого года в ходе IPO Facebook сумел реализовать на бирже NASDAQ 421,2 миллиона ценных бумаг. Цена размещения Facebook составила тридцать восемь долларов за акцию. Правда, по сравнению с ценой IPO, котировки выросли лишь на двадцать с небольшим центов.

Между прочим, аналитики предсказывали рост до пятидесяти долларов за акцию. Если у Вас закончились идеи по поводу того, как назвать свое предпринимательское детище, то обращайтесь к нам! Наше креативное бюро поможет Вам придумать название фирмы, слоган, девиз и многое другое максимально качественно и практически за бесценок! Спешите, предложение ограничено!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .