Ubuntu

UbuntuUbuntu – далеко не новое решение для ПК, в настоящее время широко используемое как на домашних машинах, так и в качестве серверного ПО. Основным преимуществом Linux-системы является то, что она бесплатна. Над открытым исходным кодом ОС работают тысячи заинтересованных в создании «идеальной» операционной системы разработчиков. Основа политики – свобода действий пользователя, не ограниченная какими-либо лицензионными соглашениями.

Ubuntu упрощена для начинающих пользователей. Стильный, интуитивно понятный интерфейс упростит переход от популярной Windows OS.

Разработчики системы реализовали возможность запуска Ubuntu без установки, для тестирования основных ее функции. Для тестирования системы необходимо скачать необходимое ПО на официальном сайте. При этом установка системы не производится.

Установка Ubuntu проста. Она не требует особых навыков. Данная ОС не требовательна к производительности ПК. Для успешной установки Ubuntu требуются минимальные системные требования (512Мб ОЗУ, около 5ГБ свободного дискового пространства). Linux-система совместима с большинством популярных устройств: установка МФУ, камеры, подключение mp3-плеера не вызовет затруднений.

Магазин приложений представляет широкий выбор полезных программ для персонализации Вашего компьютера.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .