В Китае разблокировали Dropbox

В Китае разблокировали DropboxПользователям из Китайской Народной Республики открыли доступ к Dropbox, который является сервисом хранения информации. Данную новость 17.02.14-го передает информационное агентство Tech in Asia.

Однако в издании не знают о причинах снятия этой блокировки. По данным агентства, пользователи Китая заметили еще на прошлой неделе, что Dropbox доступен с китайской территории. Пользователи могут как загружать различную информацию, так и делиться ею публично. С тех пор попытки по ограничению доступа к сервису не было.

Американский сервис Dropbox было заблокировано на территории КНР еще в 2010-м. Предположительно, причиной для этого стало обнаружение среди выкладываемых на сервисе таких данных, публикация которых властями Китая не одобрена. С тех пор отдельные пользователи сообщали об редких случаях возобновления работы данного сервиса на небольшие промежутки времени, но о бесперебойной работе на протяжении долгого периода никогда не шло и речи.

Наряду с Dropbox, власти Китая блокировали доступ к Google Drive. Как пишет Tech, данный сервис на китайской территории по-прежнему не доступен. В то же время, пользователям КНР доступны местные облачные хранилища файлов, они часто предлагают намного выгодные условия, нежели иностранные сервисы. Так WeiYun позволяет загружать бесплатно до 10 терабайт данных.

Любые фильмы, музыку, компьютерные игры, различные программы, обои для рабочего стола, электронные и аудиокниги можно скачать через торрент трекер. И всё это совершенно бесплатно, без регистрации и на высокой скорости. Все материалы отличного качества.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .