Важность внешних ссылок при оптимизации

Важность внешних ссылок при оптимизации

Все, кто занимаются продвижением сайтов, знают о том, как важно получить обратные ссылки. От этого будет зависеть рейтинг сайта и его позиции у поисковиков. Получение таких ссылок не очень простая задача.

Если Вы пока что новичок и не знаете, с чего лучше начать, попробуйте просмотреть сайты конкурентов и определить, где на них размещены ссылки. После этого можно и самому попытаться разместить ссылки там же. Не нужно думать, что если сайт молодой, то он не может быть популярным. Конечно, поисковики больше ценят сайты со стажем, однако правильное применение техник SEO-оптимизации вполне способно привлечь внимание не только новых клиентов, но и поисковых роботов.

До того, как Вы начнете увеличивать количество внешних ссылок, вначале нужно поработать с внутренней перелинковкой страниц. Создаваемая структура ссылок должна быть простой и понятной не только людям, но и машинам. Не стоит делать сложную навигацию, а ссылки лучше располагать на видных местах. Для большей наглядности ссылки можно выделять подчеркиванием и жирным шрифтом. Периодически также следует проверять ссылки на целостность.

Внешних ссылок нужно размещать как можно больше. Если не будет входящих ссылок, то внутренняя структура окажется бесполезной. Основные направления, по которым можно получить ссылки, это — регистрация в каталогах, написание статей, размещение их на специальных сайтах и рассылка пресс-релизов.

Если вас интересует продвижение сайтов в Ростове-на-Дону, вам обязательно стоит посетить сайт http://see-u.net/prodvizhenie-saita.html и ознакомиться с предложением этой компании. Это идеальный вариант во всех отношениях — низкая стоимость и высокая эффективность продвижения.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .