Возвращаясь к вопросу о заработке в сети. Основные заблуждения новичков.

Возвращаясь к вопросу о заработке в сети. Основные заблуждения новичков.О том, что зарабатывать в сети Интернет возможно, знает каждый. Тем не менее, не всем известно, как правильно организовать свою деятельность в глобальной сети, чтоб не потерпеть поражения. Итак, для того чтобы начать зарабатывать новичку надо понять одно: для достижения реальных заработков Вы не сможете тратить лишь пару часов в день. То есть такая деятельность не сможет стать для Вас дополнительной. Интернет деятельность требует постоянного развития и самообразования, поглощая Вас всецело и полностью. Так, ни один ВУЗ не учит, как вести бизнес в сети, как зарабатывать в сети Интернет, не существует пособий и инструкций для успешного старт-апа в глобальной сети.

Так, планируя свой собственный бизнес в Интернет, Вы можете выбрать условно два направления: предоставление услуг (если Вы обладаете некими востребованными способностями, как создание уникальных дизайнов, чувство хорошего слога для написания статей, креативные разработки) либо разработка своих собственных проектов. Преимуществом первого направления является то, что для начала деятельности Вам ничего не потребуется. Спросив у старого доброго Google, как заработать в сети, Вы получите сотни тысяч ссылок, предлагающих Вам начать обрабатывать почту, кликать по рекламе или писать свои уникальные тексты. Недостатком такого направления является ограниченность и непредсказуемость дохода. Кликая по рекламным баннерам, Вы много не заработаете, хорошего заказчика на Ваш «товар», будь то статьи, рефераты, дизайны, программные разработки, довольно сложно, и удержать такового еще сложнее. Следовательно, отметаем все страхи и предубеждения, и запускаем свой проект. Создаем сайт и зарабатываем , не зная ограничений.

Какие основные заблуждения новичков, планирующих запуск своего первого проекта?

Создать свой сайт сложно, дорого, невозможно, невыгодно и т.д. Запомните, ни один вид деятельности в глобальной сети не сравнится с возможностями, которые открывают перед Вами собственные сайты. Многие из фрилансеров, работающие в направлении предоставления услуг, рано или поздно приходят к выводу, что собственный сайт необходим, оценивая его преимущества предоставления информации и ковертации посетителей в клиентов и заказчиков перед созданным профилем на бирже фрилансеров. Рассуждения о дороговизне проектов имеют право на существование, если речь идет о брендовых сайтах. Для создания простого информационного проекта, можно обойтись самой дешевой либо самостоятельной разработкой, что будет являться несомненным преимуществом, ведь далее свой проект Вы будете развивать самостоятельно.

Сайт требует постоянных вложений. Этот факт не является заблуждением, но частично искажает картину. Ведь сайт, приносящий доход, сам себя оплачивает, покрывая расходы на закупку ссылок, оплату домена и хостинга, а также прочие затраты на продвижение и содержание.

Возможностей для заработка на своем сайте множество. Это продажа ссылок с Вашего сайта, предоставление рекламных мест под баннеры, партнерские программы и т.д. Для этого вашему сайту необходимо быть популярным и посещаемым. Здесь каждому фрилансеру необходимо уяснить, что бороться с поисковыми системами, не будучи сео-монстром, бессмысленно. Стоит ознакомиться с правилами продвижения сайтов в поисковиках, обратив особое внимание на фильтры поисковых систем. Правильными сайтами, с точки зрения поисковиков, являются ресурсы, прежде всего интересные пользователям. Так, развивая свой ресурс, Вы сможете превратить его в прибыльный проект, который ляжет в основу Вашего Интернет бизнеса!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .