Яндекс.Карты сами закажут вам столик

imagesИз последних изменений в поисковых системах можно отметить новую возможность для пользователей Яндекс.Карты. Вне зависимости от времени суток предоставлена функция записи на различные услуги онлайн. Яндекс уже разработал специальный интерфейс для онлайн-записей.

Собственно, как это происходит: потенциальный посетитель может разыскать нужное место в картографии и без проблем записаться на приём к парикмахеру, стоматологу или даже заказать столик в ресторане. Можно выбрать точное время визита и даже конкретного мастера. А для того чтобы клиент помнил о своём заказе, от Яндекс на ранее указанный мобильный телефон своевременно поступит соответствующее уведомление.

Новая Яндекс функция, несомненно, очень удобна, но возможна пока что лишь для нескольких крупных городов. В числе мегаполисов Москва, Санкт-Петербург, Омск и Новосибирск. К сервису Карт подключены отнюдь не все заведения, на данный момент всего около тринадцати тысяч ресторанов, медицинских учреждений, салонов красоты. Половина из вышеуказанного списка располагается в Москве. По мере распространения услуги по всей России количество заведений, естественно, будет расти.

Услуга Яндекс.Карты работает через ряд партнёров Яндекс (сервисов онлайн-бронирования), которые объединены специальном интерфейсом для заказов. Кроме того, функции типа онлайн-заказа билетов в кинотеатр будут всплывать прямо в поисковике.

Хотите сделать качественный скриншот экрана компьютера? Вам поможет программа Screen Capture! При помощи этой программы вы можете не только сделать хороший скриншот экрана, но и отправить его в интернет одним кликом. Программа имеет множество функций и будет полезна каждому.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .