Яндекс получил свою доменную зону

Открыта новая доменная зона в Рунете

Крупнейший российский поисковик обзавёлся собственным доменным именем, которое планирует выдавать всем желающим за определённую плату или даже абсолютно бесплатно.

Как сообщило издание «Известия», международная некоммерческая организация ICANN, регулирующая выдачу доменов, разрешила крупнейшему российскому поисковику Яндекс обзавестись собственным доменом высшего уровня .yandex. На данный момент представители компании планируют в будущем или продавать домены в своей новой доменной зоне, или раздавать бесплатно, однако на данный момент пока ничего подобного не планируется.

Представители компании также заявили, что пока что собираются использовать новоприобретённый домен в своих собственных целях, в частности, скорее всего содержание домена будет точно таким же, как на региональных доменах типа yandex.ua, в которые входит местный поиск, доступные сервисы компании и информации о ней. Если же всё-таки будет спланирована продажа доменов второго уровня, то она будет происходить исключительно согласно общепринятых правил. Также стало известно, что контроль за техническим реестром компания поручила фирме NeuStar Inc, которая расположена в Вашингтоне и обладает необходимым для этого оборудованием.

Специалисты в области IT же предполагают, что получение Яндексом собственного домена стало весьма существенным достижением для этой компании и откроет для неё новые горизонты маркетинга.

Многим специалистам в области компьютерных технологий интересны заметки о последних разработках. Новости ИТ, всегда актуальные и объёмные, появляются на ресурсе. Будьте в курсе технологических новинок мира, которые делают наши жизни более удобными.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.