Как увеличить трафик молодого сайта

О том, чтобы увеличить количество посетителей на сайте, мечтает каждый создатель. Ведь бывает очень обидно потратить много времени на работу, при этом не получая никакой отдачи.

Самым важным источником трафика выступают социальные сети. Нужно обязательно создать учетные записи во всех возможных соцсетях и приглашать людей подружиться Вами. Обязательно установите на своем сайте кнопки социальных сетей, позволяющие как приобретать новых друзей, так и публиковать в соцсетях ссылки на новые статьи, тем самым привлекая новых посетителей на свой сайт. Можно назвать это «вирусным маркетингом»: кто-то о чем-то узнал, почитал и поделился с другими.

Если Вы живете в Москве, продвинуть тематический сайт будет труднее, поэтому продвижение по трафику в Москве лучше заказать специалистам. Важным способом привлечения людей на сайт продолжает оставаться Твиттер. Эта социальная сеть является очень активной и быстро реагирующей средой общения. В Твиттере очень важно найти целевую аудиторию и начинать предлагать дружбу. Для тех, кто создает сайты, например, лучше тоже выбирать молодых сайтостроителей.

Можно добавлять читателей и по различным другим темам. Неплохо найти людей, которые пишут на интересующие Вас темы и сами имеют много читателей. Когда Вы соберете большую аудиторию, Ваши сообщения о новой статье будут разлетаться в мгновение ока, это стопроцентно увеличит трафик. Для того, чтобы заинтересовать посетителей, можно установить на сайте слайдер с анонсом последних новостей. Если Вам самим некогда заниматься Твиттером, можно нанять человека, который будет делать это за Вас. Другие сети менее активны, но все же не стоит пренебрегать и ими.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.