Яндекс получил свою доменную зону

Яндекс получил свою доменную зону

Яндекс недавно получил собственную доменную зону. Об этом стало известно из сообщения, выпущенного изданием «Известия». Это очень обрадовало пользователей Сети.

На днях организация ICANN, являющаяся некоммерческой, дала возможность компании Яндекс обзавестись своим доменом верхнего уровня на латинице .yandex. Стоит отметить, что в компании не отрицают тот факт, что в недалеком будущем они будут давать бесплатно или продавать домены в своей доменной зоне. Но, на данном этапе это не входит в планы Яндекса.

Из этого выходит, что компания на сегодняшний день намерена использовать домен верхнего уровня для своих целей. Относительно содержания .yandex можно сказать, что оно будет, по всей видимости, таким же, как и на региональных доменах. Кому-то интересны двухкамерные холодильники bosch и т. п., а кто-то предпочитает узнавать о всех усовершенствованиях Сети, которые происходят с завидной динамикой. В компании Яндекс рассказали о том, что они хотят в будущем всем пользователям дать возможность комфортно заходить на сайт компании через новый собственный домен копании.

В компании также отметили, что если они в будущем будут давать домены второго уровня другим компаниям, будут соблюдать все общепринятые правила. Вдобавок ко всему стало известно, что технический контроль доменного реестра компания Яндекс доверит фирме NeuStar Inc., которая находится в Вашингтоне и обладает необходимой для этого инфраструктурой.

Любопытно, что многие специалисты подобную новость для Яндекса считают достижением, которое открывает компании все большее количество возможностей для расширения границ глобальной политики маркетинга компании.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.