Зачем нужна оптимизация сайта

Зачем нужна оптимизация сайтаДля того, чтоб сайт индексировался в поисковой системе, его нужно оптимизировать в соответствии с определенными требованиями. Этот процесс должен быть проведен как на внутреннем, так и на внешнем уровне. В первом случае – это усовершенствование технических параметров. Во втором- распространение ссылок на сайт на форумах, блогах, в социальных сетях, регистрация в онлайн-каталогах. Определяющую роль все же составляет именно внутренняя оптимизация, основой которой является следующий алгоритм:

— Выявление ошибок при изначальном программировании сайта и их исправление. Также на этом этапе создается инструкция по технической эксплуатации и усовершенствования сайта.

— Анализ контента страниц и статистики сайта в поисковых системах, после чего подбор оптимальных ключевых слов.

— Разработка семантического ядра, то есть перечня выражений, которые максимально соответствуют направленности сайта. Этот этап является следствием предыдущих двух. При его исполнении нужно учитывать то, что является коммерческой основой работы сайта, другими словами – за счет чего именно он зарабатывает деньги.

— Прописывание мета-тегов, которые соответствуют семантическому ядру.

— Завершающий этап – это подведение итогов всех предыдущих и усовершенствование текстового и графического наполнения разделов сайта.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .