Заработок в интернете

Заработок  в интернетеНет. Бесплатного сыра в сети Интернет нет и не было. Есть много людей, которые сколотили состояние на Интернет-проектах, но их труд был отнюдь не легкий. Развитие глобальной сети предоставило дельцам массу возможностей для заработка. Условно, эти возможности можно разделить на два типа: самостоятельные проекты и оказываемые услуги, а также участие в чужих проектах за определенную плату. Многие статьи, которые любознательный пользователь найдет в сети, пророчат колоссальный доход в любом из предложенных направлений, предлагая начать уже сейчас. Давайте разберемся…

Собственные проекты и оказываемые услуги. Итак, для начала заработка в этом направлении Вам понадобится качественный сайт с интересной идеей для бизнеса, продвинутый на первые позиции поисковиков, знания по сео-оптимизации, чтобы удержать эти позиции, а также основы Интернет-маркетинга. При такой схеме идея будет приносить доход, а сайт будет механизмом привлечения целевой аудитории. Сложно? Давайте рассмотрим другой вариант. Рынок веб-услуг испытывает острую необходимость в качественных услугах веб-дизайнеров (о программировании и сео-оптимизации мы уже не говорим, ведь это оказалось сложно), копирайтеров, переводчиков. Не каждая статья о заработоке в интернете расскажет Вам о том, что требуется для предоставления качественных услуг. Для настоящего, творческого, дизайнерского мастерства мало овладеть искусством Photoshop, копирайтер должен создавать интересные, идейные статьи, а не уникальные тексты для поисковых систем, а переводчику мало обладать знаниями двух языков. Сложно? Тогда двигаемся далее и рассматриваем более простые варианты.

Не владея определенными знаниями и навыками, Вы можете предлагать свои услуги для выполнения небольших «поручений». Интернет-серфинг, участие в опросах, чтение почтовых рассылок, регистрация на сайтах, пополнение файлообменников и т.д. Таких «возможностей» в глобальной сети масса, но, проведя весь день за компьютером, Вы будете глубоко разочарованы, подсчитывая свой дневной доход. Зато легко и просто.

Заработать деньги в сети можно, даже превратить занятие в прибыльный, перспективный бизнес. Только многие информационные источники вводят пользователя в глубокое заблуждение о перспективах, прибыльности и трудоемкости процесса Интернет-дохода.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .