Значения качественного контента

Значения качественного контентаНи для кого не секрет, что контент — это основа каждого интернет- ресурса. И именно его качество является показателем качества сайта, так как оказывает самое серьёзное влияние на его продвижение и популярность.

Основные характеристики хорошего контента следующие:

1. Высокая информативность

2. Правильное оформление, ведь текст должен легко и удобно читаться

3. Уникальность

Поисковые технологии в наше время разительно отличаются от того, что они из себя представляли, скажем, 10 лет назад.

Основные поисковые системы Google и Яндекс научились распознавать морфологический состав текста, поэтому при помощи анализа определяют его релевантность. И задача любого веб-мастера состоит в грамотном составлении запросов для привлечения пользователей.

Поисковая система видит текст не в привычном для нас в виде, а с точки зрения разметки HTML, которая форматируется соответствующими тегами. Они применяют различные алгоритмы для осуществления поиска, учитывая отдельные слова, выражения и даже целые предложения. Их возможности действительно впечатляют.

Всё это даёт возможность пользователям находить именно ту информацию, которая им необходима, а владельцам сайтов, в свою очередь, при подготовке контента, рассчитывать на получение той тематической целевой аудитории, которая заинтересуется тематикой их сайта.

Старая английская поговорка утверждает, что дом каждого должен быть его крепостью. И то, что мы сейчас живём в многоэтажках, ничего, по сути, менять не должно. В наше время подъездный домофон будет прекрасным способом превратить свой дом в уютную крепость.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .