Кто перевернул выдачу: Панда или Пингвин?

Кто перевернул выдачу: Панда или Пингвин?
Поисковая выдача Google сильно изменилась в феврале, причем представители поисковой системы отрицают вмешательство. Но владельцам сайтов и экспертам понятно, что произошел апдейт одного из алгоритмов. Возможно даже, что в Гугл обновили оба алгоритма.

Сейчас веб-мастеры во всем мире интересуются, какой из алгоритмов стал причиной изменения поисковой выдачи. Перемены начали происходить еще 4 февраля, и на сегодняшний день стали наиболее значительными. Многие сайты были понижены, другие ресурсы, наоборот, вышли на первые строчки выдачи Google.

Отмечается, что поисковая выдача Google изменилась во всех странах, в том числе и в России. Для владельцев сайтов перемены стали сюрпризом. Кто-то обрадовался, увидев свой сайт на более благоприятной позиции, а кто-то испугался результатов.

В Google не предупредили об очередном апдейте. Кстати, даже сейчас представители поисковика все отрицают. Но выдача не может измениться сама так серьезно. В Гугл либо снова произвели апдейт Пингвина, либо обновили Панду.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .