Вся суть продвижения веб-ресурса.

ПродвижениеС повсеместным распространением интернета стало неизбежным появление новых сфер деятельности и специалистов, в них разбирающихся. Появились такие специальности как веб-дизайнер, копирайтер, специалист по продвижению сайтов и тому подобное. Все более популярным становится так называемый Social Media Marketing (SMM) – один из эффективных инструментов привлечения пользователей на веб-ресурс из социальных сетей, форумов, дневников, блогов или сообществ. Но, несмотря на это, услуга продвижения сайтов остается востребованной и по сей день.

Что же это такое? Продвижением ресурса – это комплекс определенных мероприятий, которые направлены на улучшение видимости сайта в поисковых системах по различным запросам с целью привлечения новых пользователей на веб-ресурс.

Суть продвижения, выражаясь простым языком, сводится к следующему:

1) анализ ключевых слов, которые чаще всего запрашивают пользователи по тематике сайта;

2) создание на веб-ресурсе страницы с информацией (например, статьей), в которой грамотно размещена ключевая фраза;

3) постановка на странице ссылок на другие (или похожие) статьи этого же сайта. Причем, ссылки на статьи могут быть тоже в качестве аккуратно вписанных ключевых фраз статей (в виде ссылок). Это называется внутренней перелинковкой;

4) Внешняя перелинковка. Практически аналогичные действия, только желаемая ключевая фраза будет вписана в статье, расположенной на другом сайте (тоже в качестве ссылки).

В результате этих действий посещаемость страницы интернет-ресурса увеличится. На нее будут попадать те пользователи, которые задают в поиске ключевую фразу, расположенную на ресурсе.

Необходимо помнить, что технологии индексации запросов поисковых систем различаются друг от друга. То, что будет работать в одном случае, не подействует в другом.

Есть два способа продвижения ресурса:

1) Вы сами изучаете данную сферу, читаете специализированную литературу и различные статьи, пробуете все самостоятельно, разбирая все способы досконально. Способ, практически не требующий денежных затрат, но отнимающий много времени.

2) Набираете в поисковом запросе что-то вроде «продвижение сайтов в Тюмени» и ищете лучших специалистов, работающих в данной сфере. Смета расходов в этом случае может значительно увеличиться, но зато гарантированно будет получен качественный и долговременный результат.

Профессионалы в своем деле – ключ к успешности любого веб-проекта. Именно они способны поднять проект на более высокий уровень, повысив его прибыльность и популярность. Деньги, вложенные в профессионалов – инвестиции в будущее.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .