Методы продвижения своего сайта

ЕеНачинающие web-дизайнеры часто встречаются с такой бедой, как недостаток посетителей. На ресурс приходит пара человек в день, ну а в самом лучшем случае — несколько десятков. Но это, естественно, очень и очень мало.

Существуют различные частные сайты, которые обладают посещаемостью в несколько десятков тысяч человек в сутки. Этот результат достигался долгим и сложным трудом.

Для начала нужно разработать сам сайт, но так как данная статья имеет немного другой характер, то этот момент стоит опустить. Будем считать, что у вас уже имеется проект с хорошим содержимым и интересным дизайном. Также очень важно выбрать наиболее надёжный хостинг, чтобы ваш сайт не завис в момент высокой посещаемости. Существуют два основных способа продвижения сайт: платный и бесплатный. Первый из них намного проще, но требует некоторых денежных зарплат, которые не так уж огромны, но и не малы. Для данного способа продвижения вам нужно, во-первых, открыть свой виртуальный кошелёк (WebMoney, Yandex-деньги или что-то иное, но довольно известное в России, чтобы не возникало неудобств с оплатой предоставленных услуг), во-вторых, следует найти саму фирму, которая согласилась бы раскручивать ваш сайт к вершине известности. Бывает, что следует выбрать одну (или несколько) услуг из имеющихся и оплатить её с использованием своего Интернет-кошелька. На данном этапе необходимые действия прекращаются, и вы можете спокойно отдыхать и наблюдать за тем, как растет число ваших посетителей. Можно также заняться покупкой ссылок, продвижением с помощью статей. Не забывайте и о рекламе, так как она также является основным катализатором роста посещаемости. Удачи в продвижении сайта!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.