Функция толкового словаря в Google

Функция толкового словаря в GoogleКомпания Google продолжает работать над развитием «умного» поиска — когда пользователю показывается не только список с наличием ссылок, но и сразу некая краткая информация. В этот раз корпорация занялась усовершенствованием определения слов.

Стоит заметить, что ранее в Google уже была похожая функция. Например, когда пользователь вводит в строку поиска запрос «дифференциация», можно было получить в верхней части страницы первую строку статей по этому слову из глобальной энциклопедии Википедии.

Теперь же компания решила пойти немного дальше, и намерена заменить толковый словарь. Пока эта возможность доступна только для запросов на английском языке. Воспользоваться ею можно очень просто, для этого нужно в начале запроса поставить слово «define» (в переводе с английского «определять») и ввести слово.

Кстати, это обновление может быть полезным для тех, кто изучает английский язык. Так как вместе с определением, Google выдает транскрипцию этого слова, синонимы и фразы, и примеры как это слово можно использовать. Кроме этого, сервис предлагает перевести это слово на любой из доступных в системе языков.

Для некоторых слов доступны и сниппеты. В случае если пользователь нажмет на специальный значок громкоговорителя, тогда он сможет услышать, как это слово нужно правильно произносить. Для филологов может быть интересна информация о происхождении слова и частота его использования.

Интернет-магазин предлагает купить цифровое пианино недорого, а также магазином предоставляется бесплатная доставка по России купленного вами пианино. Более подробную информацию о представленных пианино поищите там на одной из страниц предложенного ресурса магазина.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .