Yahoo покупает стартап IQ Engines

Yahoo покупает стартап IQ EnginesПоисковая компания Yahoo занимается приобретением стартапа под названием IQ Engines. Пока что детали этой заделки не известны. Но основная цель этой покупки — это улучшения поиска изображений, которые хранятся в базе популярного сервиса Flickr. Стоит отметить, что пользователи новой версии Flickr сейчас испытывают некоторые трудности при работе с изображениями.

Представители команды IQ Engines сообщили о том, как они сейчас взволнованы тем, что в скором времени они станут частью корпорации Yahoo. Так как они были долгое время поклонниками сервиса Flickr, то сейчас они с нетерпением ждут того времени, когда смогут работать над улучшением этого сервиса.

Впервые стартап IQ Engines был основан в 2010 году. При первом раунде финансирования им удалось привлечь около 1 миллиона долларов США. Эти день использовали на разработку специального API, которые позволял осуществлять визуальный поиск картинок, сортировку и автоматическое сортирование.

Стоит отметить следующие разработки команды: SmartAlbum и SmartCamera. Эти приложения позволяли пользователям сканировать изображения, при этом используя камеру мобильного телефона, для дальнейшего распознавания и сортировки в нужные альбомы. При втором раунде финансирования IQ Engines удалось получить 4 миллиона долларов США. Доступ к API сервиса и аккаунтам пользователей будет закрыт 23 сентября текущего года.

На сайте Торгового дома РусАвто производится продажа б/у тралов для перевозки негабаритных грузов и тяжелой техники. Также всегда в наличии новые тралы, полуприцепы, самосвалы, седельные тягачи и прицепная техника отечественного и импортного производства.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .