Стоит ли заниматься интернет-коммерцией?

e-shopКаждый день тысячи командировочных и просто гостей приезжают по делам в нашу столицу. И многих из них перед отъездом супруги просят обязательно купить шубу в москве недорого. Но вот вопрос: неужели в наш высокотехнологичный век, чтобы купить для своей семьи какой-либо товар, нужно обязательно, как в старые времена, ехать именно в Москву?

 

Современная электронная коммерция

Современный бизнес, как во всём мире, так и в нашей стране, ежедневно вкладывает миллиарды долларов в создание интернет-сайтов, их сопровождение, наполнение материалами и так далее. Спрашивается — почему? Да потому, что сегодня интернет-магазины — самый развивающийся вид электронной коммерции, приносящий их создателям невиданные прибыли, если только грамотно поставить дело.

Оговоримся — может приносить прибыль, но делает это далеко не всегда. Часто начинающих бизнесменов, организовавших собственный сайт для продаж, преследуют разочарования. Как ни парадоксально, но вы можете вложить деньги, нанять специалистов, которые смастерят для вас сайт, заполнят его всем необходимыми товарами. А через года-два практически всё испарится. И растает такой сайт, как снег под лучами солнца. И что тому виной? Причин несколько.

 

Причины неудачного бизнеса в Интернете

1. Вести настоящий магазин и электронный, как говорят в Одессе, две большие разницы. Предпринимателю может банально не хватить опыта заниматься такого вида коммерцией.

2. Бизнесмен не составил подробного бизнес-плана, не предусмотрел стратегию, не просчитал всего до конца.

3. Магазин создан неверно, без участия профессионалов. Любитель может только состряпать, но пользоваться таким магазином будет в корне неудобно.

4. Торговля чем попало. Люди ищут определённый товар и, попав в магазине на непонятно что, просто уходят, не тратя время на поиски.

Только решив эти вопросы, можно заставить свой магазин «работать». И всё же, когда кто-либо из нас захочет для своей супруги купить шубу из норки, нужно просто сесть за экран компьютера и войти в поисковую систему. И все магазины России, а заодно и всего мира, будут в нашем распоряжении.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .