Интересное за неделю (24.06.2011)

Интересное за неделю

И снова перед Вами еженедельная подборка интересных событий из мира IT и SEO! Сегодня Вы узнаете о том, что Яндекс открывается и покоряет Рамблер, выходит новый Огнелис, показаны лучшие студии ру-нета, Касперский пишет письмо Дурову, а Одноклассники дают послушать музыку, в то время как из Facebook бегут детки, …

Яндекс открывает ворота.

Яндекс отменяет обязательную регистрацию для использования своих сервисов. Теперь можно залогиниться на Яндекс через профиль Вконтакте, Facebook, Mail.ru, Twitter или Google. Пока эта возможность находится на стадии бета-тестирования и испытать её можно по специальной ссылке. Всё это стало возможно через некоторое время после того, как Яндекс купил сервис авторизации Loginza. Стоит так же упомянуть, что такая авторизация открываете доступ для Яндекса к вашим личным данным в той соц.сети, через которую вы входите.

авторизация на Яндексе

Яндекс поработил сотрудничает с Рамблером.

тут покоится Рамблер

В четверг (23.06.2011) Яндекс и Рамблер пришли к окончательному соглашению о сотрудничестве, по которому Рамблер будет использовать поиск от Яндекса и в этом поиске будет откручиваться реклама от Яндекс.Директ.

Эту новость можно считать точкой в развитии Рамблера, как самостоятельного игрока рунета. А ведь когда-то это был первый поисковик, у меня там даже первый мой e-mail заведён.. Немного грустно, но всегда выживает сильнейший.

Вышел Firefox 5.0

Среди браузеров становится модно быстро менять первую цифру своей версии. Чемпион в этом, конечно, Google Chrome, но и FireFox не отстаёт. Всего через 3 месяца после четвёртого Огнелиса мы получаем новую, пятую версию. На самом деле кардинальных изменений не наблюдается. Всё как обычно – быстрее, стабильнее, безопаснее!

Firefox 5.0

Опубликован рейтинг ведущих веб-студий России

Опубликован ежегодный рейтинг лучших веб-студий России. Рейтинг формируется исходя из голосования экспертов и самих студий, а так же из данных о самой компании, таких как количество сотрудников и проектов, количество и масштаб заказов, участие в it-событиях.

Неожиданностей в этом году нет. Тройка лидеров по-прежнему бессменная. В первой десятке так же немного изменений. Разве что стоит отметить падение РБК и появление двух новичков в десятке: Creativ People и Notamedia

рейтинг веб-студий России

Касперский написал Дурову открытое письмо

Евгений Касперский написал открытое письмо Павлу Дурову, в котором описал 7 рекомендаций , которые должны улучшить безопасность и приватность пользователей Вконтакте. Думаю повелитель контакта офигел от такой «наглости» и я не уверен, что он станет прислушиваться к чьим-либо советам.

Ссылка на полный текст письма

Одноклассники запустили сервис «Музыка»

Сервис пока в бете и доступен далеко не всем пользователям, но в течении месяца его обещают сделать доступным для всех пользователей. Сервис позволяет загружать и хранить и меняться с друзьями музыкальными файлами. По авторским правам пока не всё ясно – думаю, как обычно, за всё будут отвечать сами пользователи, которых будут мелким шрифтом предупреждать о защите авторских прав.

Одноклассники запустили музыку

Facebook теряет пользователей из-за деток

Facebook теряет пользователей

За последние месяцы Facebook теряет аудиторию. Эксперты объясняют это тем, что социальную сеть покидают дети и подростки, которые не хотят светиться перед родителями и перед друг-другом. Ну что же, вполне логично. Интересно, когда это дойдёт и до наших пользователей Вконтакте и Одноклассников, которые повсеместно выкладывают свои фотки, на которых они курят травку, бухают на работе и совершают прочие противоправные действия ;)

Разрешена регистрация доменов верхнего уровня

Международная организация ICANN разрешила с 12 января 2012 года регистрацию доменов верхнего уровня коммерческим организациям. Стоимость такого удовольствия будет составлять $ 185 000 .. Так что скоро мы увидим домены типа .sony, .apple, .gazprom и т.д.

На сегодня это все новости. Подписывайтесь на обновления блога и получайте всегда самую свежую и актуальную информацию.

——-

вскрытие замковБывает такая ситуация, когда выйдешь из квартиры захлопнув дверь, а ключи забыл :( Через балкон не залезешь – пластиковые окна закрыты. Дверь выбивать не хочется – дорогая. В этом то случае и помогает услуга по вскрытию замков. Естественно фирма работает только при наличии документов.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .