2z project cms

2z projectПоявление новой CMS не вызывает особого удивления у веб-мастеров. Но достойные новинки привлекают их внимание в силу свежести и новизны. В сфере систем управления сайтами уже все давно решено и понятно. Любой веб-мастер скажет, какой должна быть идеальная CMS. Это, в первую очередь, легкий, логически понятный инструмент, позволяющий воплощать основные идеи проекта с момента установки системы. Но если все так понятно и просто, почему же идеальная CMS до сих пор не создана?

Ответ очевиден. Выбирая простоту, разработчики систем управления сталкиваются с проблемой функциональности. Все, что просто и понятно, по умолчанию не может быть функциональным (как показывает практика). Добиваясь максимальной функциональности, разработчики неминуемо вынуждены «утяжелять» продукт.

CMS, о которой пойдет речь в данном обзоре, призвана упростить задачу веб-мастеров. 2z project cms – отличное решение для новичков в сфере сайтостроения, которая позволяет быстро и просто установить и отладить систему. По заявлению разработчиков данной CMS она легка, быстра и отзывчива. Но столь значительное достоинство компенсируется рядом недостатков системы. Как и все новое, 2Z-Project CMS – несовершенна и имеет ряд нестабильно функционирующих модулей. Эта CMS в первичном виде довольно ограничена. Веб-мастеру доступны примитивнейшие модули, но разработчики делают ставку на бесплатные плагины, разбросанные в глобальной сети. Система подойдет для небольших проектов, личных сайтов и блогов, а вот выдержит ли она испытание чем-либо более серьезным, остается под вопросом.

Анализ 2Z-Project CMS сообщества показывает, что система пока не достигла пика популярности. Многие пользователи отмечают крайне редкое обновление версий, которые столь необходимы для устранения функциональных неточностей системы.

Итак, на кого же тогда рассчитана новинка? Данная CMS прекрасно подойдет для великих экспериментаторов в сфере сайтостроения, жаждущих расширить свой опыт и знания. 2Z-Project CMS отлично подойдет для новичков, которые не пробовали ничего более. Остальные же веб-мастера не найдут в системе ничего привлекательного и стоящего. Пройдет немало времени, прежде чем 2Z-Project CMS получит нормальную функциональную, завершенную во всех смыслах версию. А пока будем с интересом наблюдать за ее судьбой.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .