Электронные книги

Электронные книгиНовая эра планшетных компьютеров произвела на свет еще одно детище, способное вернуть в Вашу жизнь чтение для удовольствия. Электронная книга (англ. e-reader) – упрощенный планшетный компьютер, позволяющий отображать и редактировать текстовые документы. За счет монохромности изображения достигается больший период автономной работы. Электронные книги компактны и эргономичны, они удобно располагаются в руках, а новое поколение дисплеев позволяет наслаждаться чтением в любых условиях (темные помещения, солнечный парк, транспорт).

Какие преимущества открывает для нас электронная книга? Во-первых, это вместительность. Теперь вся Ваша библиотека может путешествовать вместе с Вами. Одно устройство позволяет хранить сотни книг. Вспомните свой дискомфорт, когда Ваша сумка утяжелялась в разы из-за желания взять с собой томик любимых произведений либо необходимости иметь при себе все учебники для пар в институте. Обычная книга не позволит применить к ней персональные настройки: увеличить, уменьшить шрифт или настроить яркость дисплея. Делая заметки на страницах бумажной книги, мы раз и навсегда портим ее (если Вы только не являетесь величайшим гением науки, чьи записи имеют большую практическую ценность, нежели сама книга).

Обычная книга предоставляет лишь содержание для поиска необходимой информации, ее электронная версия позволяет ускорить поиск, сразу же отметить искомый текст и сделать закладки.

Электронная книга обойдется намного дешевле. Разовое вложение в приобретение устройства позволит Вам долгое время наслаждаться чтением книг, в то время как каждый экземпляр бумажных изданий будет стоить дополнительных затрат.

Наряду с достоинствами электронные книги имеют один существенный недостаток – чувствительность к физическому воздействию. Как любое электронное устройство такая книга уязвима к тепловым факторам, влаге, механическим повреждениям. Справиться с этой проблемой поможет http://repair-book.ru/, где произведут диагностику поломки, быстро и качественно отремонтируют, а также переустановку необходимого программного обеспечения.

Тем не менее, эти же недостатки присущи и обычным бумажным изданиям, которые ремонту не подлежат. Восстановление бумажного экземпляра книги может оказаться дороже, нежели приобретение нового.

Благодаря своим свойствам электронные книги имеют неоценимое значение в нашей жизни. Такая читалка поможет вернуть радостные мгновенья наслаждения любимым произведением в любом месте. Теперь книга всегда с Вами: в кафе, в парке на отдыхе или на пляже, в поездке или в зале ожидания.

Любой фрилансер по достоинству оценит эти преимущества. Электронная книга компактнее ноутбука или нетбука, она стоит в разы дешевле полнофункционального планшета, предоставляя непосредственный доступ к необходимой информации.

Увлечены своим проектом, хотите реализовать его наилучшим способом, для чего требуются дополнительные знания? Электронная книга станет в этом Вашим лучшим помощником!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .