Apple и Microsoft конкурируют в небе

Apple и Microsoft конкурируют в небеАмериканское правительство, в частности, федеральное управление гражданской авиации, вероятно, решило подогреть имеющуюся здоровую конкуренцию между крупными IT-брендами, такими, как Apple и Microsoft, но уже не только на Земле, а, благодаря своим возможностям, и в воздухе. Такой вывод напрашивается сам собой как реакция на известие о том, что департамент гражданской авиации официально дал разрешение на использование пилотами планшетов Surface 2 от компании Microsoft на всех возможных этапах полета, присвоив устройствам сертификацию FAAClass1 и Class 2.

Ранее пилоты могли в той же мере использовать специальные планшеты iPadAir от Apple. Получается, что даже в воздушном пространстве гиганту Apple придется потесниться, а, возможно, и пободаться с другим, не менее крупным брендом под названием Microsoft.

К слову, авиакомпания, носящая имя Delta, заявила о своем намерении ввести в эксплуатацию на собственных авиалиниях планшеты от Microsoft, аргументировав свой выбор тем, что Surface 2 имеет более удобный и четкий дисплей.

Сами специалисты из департамента гражданской авиации утверждают, что замена традиционной, бумажной документации на более современную, электронную, поможет прийти к существенной экономии, а также значительно упростить работу непосредственно экипажей.

Компания «Аураби» поможет надежно установить видеонаблюдение на объекте заказчика. Сама же установка видеонаблюдения осуществляется профессиональным образом. Заказать монтаж видеонаблюдения можно по индивидуальному проекту на ресурсе компании, предоставляющей эти услуги.

Метки: , ,
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .