Черные и белые методы продвижения сайтов

Черные и белые методы продвижения сайтовРаскручивать сайты можно различными методами. Грамотная раскрутка может принести немало посетителей за короткий промежуток времени. СЕО-специалисты используют черные, серые и белые методы продвижения ресурсов Сразу же стоит сказать, что черные методы являются наиболее неэффективными. К ним относятся:

  1. Создание дорвеев, одностраничных сайтов, которые привлекают посетителей, а затем переправляют его на основной ресурс.
  2. Клоакинг — выдача содержания страницы в текстовом виде посетителям или же роботам.
  3. Поисковый спам, в том числе злоупотребление ключевыми словами.
  4. Применение линкаторов — программ, которые осуществляют автоматический обмен ссылками.
  5. Почтовый спам.

Серые методы оптимизации — это нечто среднее между черными и белыми. Используя такие методы, вы рискуете тем, что ваш ресурс может быть забанен. К серым методам относятся:

  1. Нетематичный обмен ссылками.
  2. Применение сервисом автоматического обмена статьями.
  3. Приобретение мест для хранения статей на других ресурсах.

Белые способы раскрутки — самые легальные. Но, к сожалению, на раскрутку белыми методами может уходить большое количество времени, ведь процесс будет довольно трудоемкий. Как и создание сайтов, так и их раскрутка — непростой процесс. Но если вы будете делать все белыми способами и приложите достаточно усилий, то результат обязательно вас порадует. Вы можете заказать создание и продвижение сайтов на портале seora.ru, если у вас нету времени на самостоятельное продвижение.Белые методы раскручивания ресурса:

  1. Регулярное добавление нового контента. Причем он должен быть уникальным и новым. Публикация на сайте новостей и различных интересных материалов.
  2. Просьба других ресурсов о размещении интересной статьи с вашими ссылками на ресурс.
  3. Создание собственной качественной рассылки, с помощью которой вы сможете получать дополнительный трафик.
  4. Приобретение контекстной рекламы для получения потенциальных посетителей.
  5. Внесение сайта в каталог Яндекса, это будет способствовать дополнительным посещениям.

Если ваша информация будет интересной и уникальной, то ее с удовольствием разместят у себя многие ресурсы. Лучше делать сайты «для людей», которые предлагают действительно полезную информацию. Тогда у вас всегда будут посетители.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .