Что такое рейтинг Alexa Ranking?

Что такое рейтинг Alexa Ranking?Наверняка многих людей, увлекающихся поисковой оптимизацией, а также тех, кто столкнулся с данной сферой, пытаясь сделать свой ресурс более известным, интересует вопрос о том, что такое Alexa Ranking. Это не что иное, как достаточно популярный рейтинг, основанный ресурсом alexa.com, и занимающийся исследованием частоты посещения онлайн ресурса. Алгоритм данного рейтинга прост. Он ведет подсчет пользователей проекта, если на веб-странице установлен программный тулбар.

В соответствии с многочисленными параметрами идет подсчет как общего количества пользователей, которые пришли на сайт в течение дня, так и количество веб-страниц ресурса, которые были просмотрены данными пользователями. Впрочем, здесь имеется небольшое ограничение на уникальность просмотров – один и тот же пользователь, сколько бы раз ни просмотрел страничку в течение дня, будет засчитан лишь единожды.

Подсчет рейтинга осуществляется как усредненное значение за три месяца. Такой показатель можно назвать наиболее объективным. Но на сайте доступна статистика и по более малым срокам. К примеру, можно узнать значение рейтинга за неделю или за месяц.

«КлиникаСан» предоставляет такие услуги, как качественное оформление водительских документов. Стоит отметить, что водительская справка купить которую можно по очень низкой цене, оформляется в короткие сроки и доставляется по указанному вами в заявке адресу.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .