Современный интерфейс Bing News

Современный интерфейс Bing NewsКак сообщает интернет издание «Медиасфера» от 6 сентября 2013 года, американская корпорация Microsoft существенно изменила внешний вид выдачи Bingпо новостям. Эти «преобразования» связаны с тем, что компания прилагает все усилия для предания поисковой системе более совершенного вида.

Теперь новая разметка страницы выдачи, которая предназначена для сенсорных экранов, «демонстрирует» отдельными блоками самые актуальные тренды, которые пользователи Facebook, Twitter и Bing обсуждают. В то же время специалисты американской фирмы попытались сделать формат для новостей более удобным для всех видов компьютерных и мобильных устройств. Следовательно, сотрудники Microsoft сделали новый удобный дизайн BingNews, который сам адаптируется в зависимости от ширины окна браузера.

Таким образом, программа BingNews предоставляет пользователям самые «востребованные» темы, которые поисковик берет из социальных сетей (Facebook, Twitter и Bing). При этом новости можно прокучивать при помощи «Карусели», которая является совершенным форматом результатов поиска. Эта программа была создана и запущена еще в мая текущего года.

В то же время пользователь получает также теперь возможность классифицировать выдаваемые новости по категориям (например, развлечение, политика, спорт и так далее), а также выделять отдельно региональные, мировые или новости своей страны.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .