День рождения Internet Explorer

eaa5cb748badc694e06b1cc9686f4330Несколько дней назад, а именно, 16 августа всемирно известный браузер Internet Explorer отпраздновал свой восемнадцатый день рождения. Начало функционирования Internet Explorerдатируется 16 августа 1995 года. Помимо всего, сообщается, что на момент создания первой версии браузера, команда разработчиков слагалась всего лишь из шести человек.

И так, 16 августа 1995 произошло появление первой версии браузера Internet Explorer в компьютерном мире, а уже спустя пару месяцев вышел и второй его вариант. В то время Explorer шёл в пакете «Add-on Plus! Pack», а накрепко сросся к пакетом Windows только с четвёртого издания.

Несмотря на всё это, браузер обрёл популярность ещё с первых дней своего существования. Так же отметим, что разрабатывали программу не с «чистого листа», а на основе уже готового браузера «Spyglass Mosaic» (корпорация «Spyglass Inc.» позволила использовать коды своих разработок другим молодым разработчикам браузеров).

И хоть сейчас Internet Explorer , к сожалению, уже не имеет той популярности, которая была у него в начале «карьеры» и имеет гораздо больше серьёзных и сильных конкурентов, однако, статистика гласит, что более половины пользователей интернета в мире всё ещё используют его в качестве своего браузера, а сотрудники «Miсrosoft», в свою очередь, обещают в скором времени выпустить уже одиннадцатую версию программы на Windows 7 и Windows 8.

У вас есть сайт, но он не популярный? Хотели бы больше посетителей и хорошую активность на сайте? Вам поможет продвижение сайта в Интернете, на вашем сайте стремительно увеличиться количество посетителей! Раскрутка сайта так же поможет поднять ваш сайт в топ поисковых систем!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .