Googel планирует внедрить новый поисковой сервис

Googel планирует внедрить новый поисковой сервис

Googel планирует внедрить новый поисковой сервис

Интернет гигант Google запустил крупный проект под названием Details Result. Он будет использоваться для добавления на сайт к результатам выдачи, дополнительной справочной информации. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Systems Operating Google. Всплывающая подробная информация в большинстве случаев содержит информацию, взятую из Википедии, но есть некоторые исключений.

Вот некоторые примеры. Во время нажатия на «Wired (magazine)» рядом с адресом результата вам продемонстрируют отрывок из статьи Wikipedia посвящённой этому сайту. Гугл также покажет, является ли данный ресурс победителем премии Webby. При нажатии на идентичную ссылку, которая относится к блогу Voice Google, можно просмотреть дополнительную информацию о сервисе Grand Central. Этот сервис был куплен гигантом в 2007 году, после чего был преобразован в Voice Google. Если вы являетесь любителем подобных сервисов, то, скорее всего, вы также пользуетесь и таким сервисом как YouTube. И, если у вас вдруг звук пропал или возникли другие подобные неполадки на этом сервисе, то вам следует немедленно обратиться за помощью. Более подробную информацию вы сможете найти в Сети.

По задумке авторов проекта, при помощи новой сервисной панели с уточняющей информацией, пользователю будет удобнее находить полезную информацию о понравившемся ему сайте ещё до его посещения. Сейчас эта функция походит тестирование лишь на тех сайтах, что имеют статьи на Wikipedia, этот факт без сомнения вызывает сожаление. Тем не менее, список сайтов которым будет доступна эта функция, может сильно расшириться, если тестирование пройдёт успешно и этот эксперимент превратится в обычную функцию.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .