Для чего веб-мастера склеивают домены?

Для чего веб-мастера склеивают домены?Очень большое число веб-ресурсов характеризуется наличием склеенных доменов. Склеенным доменом является такой домен, к которому вебмастер приклеивает большое число зеркал сайта. Каждое из этих зеркал имеет почти такой же домен, что и основной сайт, однако он отличается. Веб-адреса зеркал могут быть созвучными с основным доменом, а также могут отличаться на один символ. Обычно, вебмастера пытаются создать максимальное количество таких зеркал.

Главной целью приклеивания к сайту большого количества зеркал является обеспечение перехода пользователя на основной ресурс в тех случаях, когда пользователь ввел неверный адрес сайта. Кроме этого склейка дает возможность устранить вероятность использования конкурентами веб-адреса, который является созвучным с URL основного сайта. То есть нивелируется возможность раскрутки сайтов конкурентов за счет уже раскрученного сайта, который может быть посвящен различным тематикам.

Также целью склейки доменов является обман. Владельцы сайтов благодаря наличию больших зеркал завышают цены на веб-ресурсы и таким образом получают дополнительные деньги от новичков.

Особенностью любого приклеенного домена является то, что он получает некоторые показатели основного URL. Это осуществляется до тех пор, пока последний идентифицируется поисковыми алгоритмами. Факт присвоения показателей основного домена зеркалам можно проверить с помощью программы Site-Auditor.

В частых случаях действие зеркал не продлевается, и тогда появляются свободные домены, которые имеют неплохие показатели.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .