Что делать, если домен забанен?

Что делать, если домен забанен?В некоторых случаях владельцы новых сайтов регистрируют новые домены, которые могут быть забанены в поисковой системе Яндекс. Такой факт возникает тогда, когда такими доменами владели недобросовестные сео-специалисты и веб-мастера, которые во время раскрутки своих веб-ресурсов применяли «черные» методы SEO.

Стоит отметить, что Яндекс не снимает бана домена даже в тех случаях, когда происходит изменение его владельца. Приятным моментом в этой печальной истории есть то, что если сайт под этим доменом является действительно качественным и обладает уникальными статьями, то поисковик, проведя оценку, снимет свой бан в автоматическом порядке.

После сайт появится в выдаче и привлечет многих пользователей, которые ищут разные сведения. Некоторые из них ищут интернет-ресурсы, на которых можно делать ставки дота 2 при этом является игрой, на которую люди очень часто ставят деньги. Несколько неприятным в автоматическом снятии бана является то, что эта процедура делается не мгновенно, а в течение длительного времени. При этом нет гарантий в том, что бан будет снят вообще.

Можно ускорить процесс снятия бана. Для этого нужно добавить веб-ресурс в панель вебмастера и написать с нее письмо в службу поддержки. В этом письме нужно объяснить всю ситуацию. Однако следует иметь в виду, что снятие бана будет проведено только тогда, когда сайт соответствует нормам, которые определяет поисковая система.

В противном случае служба поддержки будет «радовать» письмами, в которых будет указываться о том, что веб-ресурс еще надо развивать. Логичным решением является проверка свободного домена еще до регистрации. Однако сейчас такой процесс является нереальным.

 

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .