Если любите порядок, Вы по адресу!

Если любите порядок, Вы по адресу!Поисковики стали самыми посещаемыми сайтами в мире. Оно и не удивительно, абсолютное большинство люlей не представляет, как найти что-то в интернете, не используя поисковые системы. В России лучше и корректней всего работают небезызвестные Google и Yandex. И, если второй прекрасно справляется с нашей страно, и странами СНГ, то первый ищет нужные страницы вообще по всему миру.

Конечно, есть и другие системы, однако, по крайней мере в нашей и близлежащих странах они как-то не прижились. И, естественно, чтобы поддерживать свою популярность, каждый поисковик стремится быть на шаг впереди, стать лучшим во всем, всегда придумывать новое и максимально упрощать работу пользователям.

И вот, совсем недавно, Яндекс, стараясь угодить всем, изменил структуру поиска по картинкам. Теперь человек, ищущий картинку, входящую в какую-либо серию, найдет не только ее. Сообщается, что новшество лучше всего работает с пошаговыми инструкциями. Яндекс подскажет, откуда картинка взята и есть ли похожие. Собствено, работает это примерно следующим образом: человек пишет в строке поиска стеклянные душевые кабины в мастерской, и видит своего рода папку, блок, объединяющий все картинки, связанные с этой темой.

Новинка позволяет понять, на каких сайтах есть, к примеру, все картины конкретного художника или все фотографии по запрашиваемой теме. Согласно данным поисковика, семьдесят процентов пользователей время от времени ищут иллюстрации и картинки, входящие в какую-либо серию. А двадцать процентов ищут подобного рода материалы каждую неделю. Стоит отметить, что Яндекс не стал первопроходцем в этой области и подобные папки уже были у Google.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .