Новая инфраструктура поиска в Google

Новая инфраструктура поиска в Google Исследователи USC сообщили об изменениях поисковой инфраструктуры Google. В результате изменений поисковая система практически без особой задержки обрабатывает запросы из тех регионов, которые расположены на отдалении от датацентров компании.

Согласно полученным данным, на протяжении последних 10-ти месяцев, Google на 600% увеличил количество узлов, на которых обрабатывает поисковые запросы своих клиентов.

По словам исследователей из USC, интернет-гигант перестроил структуру, при этом изменив назначение сетей. Таким образом, клиентские сети, которые использовались для размещения контента YouTube, стали теперь использоваться для передачи и ускорения обработки запросов.

Ранее поисковые запросы отправлялись в датацентр, из-за этого происходили задержки с обработкой этих запросов. То есть, чем дальше был расположен компьютер от датацентра, тем медленнее обрабатывались запросы. Но новая архитектура предполагает, что сначала запросы попадают в локальную сеть, а уже после этого в датацентр. На первый взгляд может показаться, что это более длинный путь, но данная схема значительно сокращает время обработки запросов.

Если у вас есть необходимость в вебсайте, интернет-магазине, SEO оптимизации или создании WEB-приложений под iOS и Android, тогда вам следует обратиться в http://softsprint.net , где индивидуальный подход для каждого клиента, а опытные специалисты помогут реализовать ваши идеи.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .