Где брать фотографии для сайта?

ФотографЧто дает изображение тексту? Тематическая картинка, используемая в тексте, способствует более яркому восприятию подаваемой в тексте информации, правильной визуализации образов. Текст, дополненный изображениями, вызывает больше доверия у читателей, нежели сплошное изложение. Изображения усиливают эмоциональную нагрузку представляемой информации. Тоже самое касается сайта, который представляет текстово-графическое предоставление информации в глобальной сети. Представить сайт без картинок довольно сложно. Да и для пользователей такой сайт не представит особого интереса.

Дополнение сайта изображениями, загруженными из глобальной сети, может иметь негативные последствия. Ведь пользователи, бороздящие Интернет в поисках свежей информации, скорее всего, уже видели их на других ресурсах и будут рассматривать Ваш сайт лишь как копию другого, более авторитетного портала, ведь Ваш сайт заимствует изображения. Вас также могут обвинить в плагиате, если случайным образом на Ваш сайт попадет авторское фото. Уникальная картинка имеет такой же вес для поисковых систем, как и уникальная статья, размещенная на сайте.

Отличным решением в таких ситуациях становятся свои собственные работы. Вооружившись достойным фотоаппаратом, Вы можете пуститься на поиски уникальных, интересных кадров для Вашего сайта, а если в Вашем техническом арсенале еще нет такого аппарата, то вам поможет обзор фототехники на http://www.fototechnic.ru/, где Вы сможет провести качественное сравнение наилучших предложений фоторынка.

Интересные изображения позволят Вам привлечь внимание пользователей Вашего ресурса. Делая уникальные кадры, запечатлевая интересные моменты повседневной жизни общества, Вы сможете не только оживить свой сайт, но развить в себе новый талант.

Современная фототехника позволяет сразу же получать качественные изображения. Тем не менее, для загрузки на сайт некоторые изображения необходимо обрабатывать при помощи различных графических редакторов, с которыми можно ознакомиться в сети Интернет. Многие сайты предлагают онлайн сервисы по обработке изображений, что позволит Вам без установки ПО проводить качественную обработку, уменьшение, наложение особых фильтров на Ваши изображения.

Авторские фотографии также требуют защиты, иначе они быстро распространятся по сети, и Ваше авторство доказать будет крайне сложно. Если же личная съемка Вам кажется слишком сложным и трудоемким занятием, Вы можете искать необходимые Вам уникальные фотографии в фотобанках. Но здесь за каждый понравившийся кадр необходимо будет заплатить в соответствии с пожеланиями автора.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .