Голосовой поиск появился на компьютерах

Голосовой поиск появился на компьютерах

В начале июля Google предоставила возможность использования голосового поиска на украинском языке для мобильных телефонов на базе OC Android. Теперь же компания порадовала своих украинских пользователей появлением голосового поиска и для компьютеров.

Новая функция возможна для Chrome 27. На сегодняшний день это самая новая версия Google Chrome.

Для того чтобы воспользоваться голосовым поиском, нужно зайти на главную страницу поиска Google (www.google.com) с помощью браузера Chrome. Нажать на изображение с микрофоном и воспроизвести свой запрос вслух. Перед началом работы с голосовым поиском система попросит разрешение на использование микрофона на компьютере.

Google Chrome запомнит разрешение на использование микрофона только на тех сайтах, с которыми работает пользователь. Это делается с целью безопасности. Функция голосового поиска в Google начнет работать автоматически только после того, как сам пользователь даст разрешение на использования микрофона на своем компьютере.

Для Android функция голосового поиска на украинском языке стала возможна со 2 июля, в скором времени этой функцией смогут пользоваться и владельцы телефонов iPhone.

В мае текущего года стал доступен голосовой поиск в Google Chrome на русском языке. В целом голосовой поиск доступен примерно для 140 млн пользователе, которые разговаривают на 48 разных языках и доступен в пятидесяти странах мира.

Если вам нужны уроки joomla , то вам обязательно пригодиться этот полезные ресурс. Здесь вы найдете уникальные уроки по joomla от западных мастеров, которые помогут вам быстро полностью освоить эту программу и стать профессиональным веб-разработчиком. Заходите на сайт и сами в этом убедитесь!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .