Голосовой помощник в ОС Windows Phone

Голосовой помощник в ОС Windows PhoneИнтернет-ресурс ZDNet опубликовал новость, что корпорацией Microsoft планируется интеграция в очередную версию портативной многофункциональной оболочки Windows Phone голосового ассистента. В данный момент времени нововведение находится на стадии разработки. Его решили назвать Cortana — именно так называется искусственный интеллект в игре Halo.

Характерной особенностью Cortana будет то, что он способен самообучаться. Работа ассистента будет реализовываться технологии Satori, которая уже применяется в принадлежащей компании поисковой системе Bing. Satori осуществляет сбор сведений об объектах поиска и установку связи между ними.

Исходя из предположений, интеграция голосового помощника будет выполнена в операционную систему Windows Phone 8.1, которая должна выйти в следующем году. Исключением не является то, что в будущем Cortana будет задействован компанией Microsoft и в остальных своих разработках. Помощником могут обзавестись компьютерная оболочка Windows и консоль Xbox One.

На сегодняшний день в интернете существует множество программ, при помощи которых можно существенно расширить функционал устройств. Таким образом, здесь можно скачать приложение viber на LG, Samsung и другие гаджеты.

Cortana, вероятно, будет входить в общую программную оболочку для девайсов Microsoft, которая два месяца назад была описана генеральным директором американской компании Стивом Балмером. Из его слов, в оболочке «будет реализована поддержка всех важных сервисов» Microsoft. Также она будет давать ответы на вопросы людей.Голосовыми помощниками для портативных гаджетов уже обзавелись две другие корпорации из США — Apple и Google.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .