Google Maps станет отображаться по-новому

Google Maps станет отображаться по-новомуНа состоявшейся конференции Gigaom RoadMap, которая прошла в Сан-Франциско, Джона Джонс, являющаяся руководителем отдела дизайна интерфейсов компании Google, рассказала об обновлении в рамках картографического сервиса организации.

На конференции также было отмечено, что специалисты в составе команды разработчиков пришли к такому выводу, что карта одной и той же местности может совершенно по-разному отображаться для различных пользователей, что будет зависеть от их интересов, активности друзей и собственной истории поиска.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойный доступ к картам, следует держать свой компьютер в исправном состоянии, но если он нуждается в ремонте, следует обращаться к специалистам.

Так, новая версия Google Maps стала отличаться значительно увеличенной ролью личных данных, что проявилось в расширении персонализации результатов поиска.

В самом ближайшем будущем представители компании планируют сделать поисковые результаты более зависимыми от показателей активности пользователей в рамках социальных сетей, поисковой истории, это может касаться мест, которые пользователь искал раньше, обозревал, а также которые понравились ему и его друзьям. Интернет-гигант продолжает оснащать картографический сервер разного рода контекстной информацией.

Первый раз персонализированный поиск по отелям, ресторанам, а также авиарейсам был представлен в рамках ежегодной конференции I/O, проводившейся компанией с ориентацией на web-разработчиков. Со временем компания планирует добавлять больше контекстной информации, отражающейся в поиске.

 

Метки:
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .