Google совершенствует поиск

Google совершенствует поиск

Совсем недавно руководитель подразделения по борьбе с веб-спамом компании Google Мэтт Катс сообщил, что сегодняшние запросы пользователей и поведение людей в поиске меняются.

К примеру, инженеры компании акцентировали внимание на том, что в настоящее время популярен естественный язык поисковых запросов. В то время, как ключевые слова стали использоваться гораздо реже. Руководитель Google Webspam недавно заявил, что компания стремится к совершенствованию диалогового поиска. То есть в ближайшем будущем поисковик Google будет предоставлять пользователям четкие и правильные ответы в формате естественного диалога.

Получается, что функция голосового поиска повлекла за собой изменение концепции поиска. Ведь устная речь имеет свою определенную специфику. Так что, чем сложнее запрос, тем больше результатов должно появиться в поисковой выдаче системы. Мэтт Катс подчеркнул, что основной задачей Google в такой ситуации должно стать сопоставление проиндексированных документов с многословным запросом. В результате пользователь должен получить необходимый ему тщательно отфильтрованный контент.

В настоящее время в качестве поискового запроса могут быть использованы картинки. О ключевых словах можно не задумываться. Представители поискового интернет-гиганта обещают, что система продолжит совершенствоваться и сможет предоставлять пользователям полную информацию.

Предлагаем вам ознакомиться с новой игрой Call of Juarez 2013 скачать которую можно совершенно бесплатно без регистрации. Данная игра предназначена как для взрослых, так и для детей. Преимущество игры — это безупречное качество графики и звука, а также увлекательный сюжет.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .