Instagram работает и на Windows Phone

Instagram работает и на Windows PhoneБлог сервиса Instagram содержит сведения о выпуске официального приложения для мобильной операционной системы Windows Phone. Новая программа содержится в интернет-магазине Microsoft.

Пользователям предлагается бета-вариант приложения, который не может предоставить функционал, который уже открыт для владельцев iOS- и Android-устройств. У программы нет возможности записи видеороликов, отметки на фотографиях друзей и открытия карты при клике на географическую метку.

Помимо этого, внутри приложения не реализована возможность съемки фотографий. Кнопка фотокамеры здесь предназначена для открытия галереи снимков. Чтобы разместить фотографии в Instagram, необходимо воспользоваться стандартной программой «Камера».

Разработчиками обещан выход для программы обновлений, благодаря которым и будет происходить добавление новых функций. Самая полезная информация IT-характера предлагается на специализированных веб-ресурсах. На сайте bitte.net.ua можно получить сведения об украинском хостинге.

Сообщается, что программу можно использовать лишь на устройствах, где установлена оболочка Windows Phone 8. Ее выпустили в середине осени прошедшего года. Более ранние платформы этой системы не имеют совместимости с Instagram.

Следует напомнить, что запуск фотослужбы Instagram состоялся в начале текущего десятилетия. С ее помощью можно публиковать фотографии и видеозаписи, снятые на портативные устройства. Сперва Instagram начали использовать владельцы аппаратов «яблочной» корпорации, однако минувшей весной она появилась и на системе Android.

Фотосервис объединяет около 150 млн. пользователей.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .