Bing закрыл сервис Bing Shopping

Bing закрыл сервис Bing Shopping20 ноября текущего года сервис Bing Shopping официально прекратил существовать. Вместо него в основном поиске появилась специальная категория Bing Product Search, которая предназначена для поиска товаров.

Теперь, в случае ввода в адресную строку «bing.com/shopping», пользователь будет перенаправлен на главную страницу Bing. С этой целью разработчиками поисковика был использован код ответа 301 Moved Permanently (с англ. «перемещено навсегда»).

Кроме этого, стоит также отметить, что представители компании Bing официально сообщили своим пользователям о закрытии сервиса Bing Shopping еще в августе текущего года. В то время стало известно о том, что пользователи смогут искать товары в основном поиске. Основное отличие Bing Product Search от аналогического Google-сервиса заключается в том, что в поиске через поисковик Bing представлены как магазины, размещенные в платных листингах, так и ссылки на сами адреса магазинов, которые были заимствованы из основной выдачи поиска.

Поисковая система Bing была разработана корпорацией Microsoft. На данный момент веб-сайт Bing занимает второе место в списке популярных поисковых сайтов по объему трафика. Кроме этого, поиск в Bing имеет несколько эксклюзивных возможностей, среди которых — просмотр результатов выдачи на одной странице.

Интернет входит во все сферы жизни. И это реалии, с которыми не стоит бороться, а лучше взять из них самое лучшее. Например, можно удаленно подключиться к рабочему компьютеру. Технология vpn service позволяет установить надежное персонализированное соединение с шифрованием данных.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .