Internet Explorer станет менее уязвимым

Internet Explorer станет менее уязвимымКорпорация Microsoft в скором времени сможет порадовать пользователей своими новыми разработками, благодаря которым браузер Internet Explorer станет менее уязвимым. Возникает вопрос: что подразумевают сотрудники корпорации под уязвимостью данного браузера? Ответ прост: это удаленное выполнение кода в браузере, которое может нанести существенный вред компьютеру.

лавная опасность состоит в том, что, находясь на удаленном расстоянии и запустив код на компьютере, можно посылать системе различные вредоносные команды. Проблема уязвимости касается многих систем: NET Framework и Windows (все версии, включая 8.1. RT). В октябре 2014 года выйдут патчи, установив которые, пользователи смогут оградить систему от уязвимости удаленного кода. В процессе установки этих патчей может потребоваться перезагрузка компьютера.

Для системных администраторов корпорацией Microsoft разработаны различные инструменты, с их помощью можно будет применить появившиеся обновления. Microsoft Baseline Security Analyzer (MBSA) — это инструмент, который просканирует компьютер на наличие обновлений безопасности и выявит конфигурации, способствующие нарушению слаженной работы системы. Кроме того, будут предоставлены утилиты, распространяющие и верифицирующие обновления.

Есть такие моменты в жизни каждых родителей, когда не знаешь, что делать. В основном они связаны, конечно, с детьми. Рвота у ребенка может означать не только отравление, и теперь все родители это знают. Ведь столько написано полезной информации в статьях для родителей. Чтобы мы без них делали?

Метки:
Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .