К вопросу о важности тестирования ИТ-продуктов.

К вопросу о важности тестирования ИТ-продуктов.Создавая уникальный программный продукт, каждому разработчику хочется создать нечто уникальное, полезное для пользователей и правильное. Тем не менее, в ходе разработки ошибки неизбежны. Работая с проектом над глобальными ошибками, разработчик может попросту упустить из виду нечто простое и поверхностное, незначительное и не влияющее на функционирование программы. Но! Для того чтобы завоевать место под солнцем на рынке, создать конкурентоспособный продукт, и, что самое важное, завоевать внимание и признание пользователей, продукт дожжен быть идеальным в техническом плане, в вопросах дизайна и интерфейса, оперативности и функциональности и многих других аспектах. Как провести тестирование продукта?

Разрабатывая сайт, программу, приложение, создателю важен взгляд со стороны, стороннее мнение и аудит. Где найти аудиторию, которая компетентно протестирует сайт, приложение для телефона либо другую разработку и вынесет справедливое решение в вопросе недостатков и сбоев программы? Для решения такого рода вопросов необходимо профессиональное тестирование сайтов и программного обеспечения. Что даст обращение к профессионалам? Почему самостоятельное тестирование зачастую упускает важные моменты?

Во-первых, каждому разработчику сложно быть объективным со своим творением. Сложно уделить внимание всему решению, работая над его частями. Свежий взгляд и объективное мнение аудитории поможет определить недостатки продукта и устранить их до завершения разработки.

Тестирование – один из заключительных этапов любой разработки. Зачастую заказчики сайтов либо программных комплексов негативно относятся к данному этапу работы, так как тестирование – процесс длительный и трудозатратный. Тем не менее, на этапе тестирования можно устранить массу несовершенств, исправить функциональные качества, дополнить проект недостающими функциями. Так, пройдя этап тестирования, сайт или программа становятся совершенными.

Тестирование проводится разными специалистами, принадлежащими разным целевым аудиториям, что позволяет осуществить комплексный подход к проверке будущего ресурса на прочность!

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .