Заставляем сайт работать. Пассивный доход от сайта.

Заставляем сайт работать. Пассивный доход от сайта.Каждый знает, для чего создаются сайты. Сайт должен приносить прибыль. Напрямую или косвенно, сайт должен работать на Вас. Так, есть сайты, которые напрямую предлагают Ваш товар либо услугу, давая потенциальным клиентам возможность узнать всю информацию о компании, ознакомиться с товаром и сделать заказ не отходя «от кассы», то есть на самом сайте. Другие сайты призваны лишь давать информацию, то есть на таких ресурсах не реализованы механизмы продаж (заказ, оплата, корзина, статистика и т.д.). Тем не менее, сайты должны приносить прибыль. Если таковой нет, необходимо провести полный аудит и реконструкцию ресурса.

Существует также понятие пассивного дохода сайта. Основным источником пассивного дохода сайта являются Партнерские программы. Партнерская программа – это сотрудничество двух сайтов по привлечению пользователей к новому продукту. Так, будучи посещаемым, Ваш сайт превращается в лакомую площадку для других ресурсов, которые разместят ссылки на свои продукты на Вашем сайте.
парнерские программы отличаются по способу оплаты за каждого привлеченного посетителя. По условиям партнерок Вы будете получать оплату либо за совершенную Вашим посетителем покупку (pay-per-sale), либо за его переход на партнерский ресурс, регистрацию, подписку и другие действия (pay-per-action), либо за скачивание (pay-per-install) и т.д.

Почему партнерские программы столь популярны? Это один из наиболее легких видов пассивного дохода. Для того чтоб ощутить доход от партнерских программ, Вам достаточно работать над продвижением своего ресурса и привлечением большего количества посетителей, что, несомненно, является выгодным для каждой из сторон. Партнерская программа ни к чему Вас не обязывает. Тем не менее, стоит внимательно ознакомиться с условиями участия и требованиями к партнерам.

Поиск партнерских программ – дело кропотливое. Не стоит превращать свой ресурс в сборник ссылок, баннеров и рекламы, что может негативным образом сказаться на отношении пользователей к Вашему ресурсу. Тщательный выбор наиболее выгодных партнерских программ позволит Вам достичь оптимального баланса пользы для посетителей и пассивного дохода Вашего ресурса.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .