Как делать оптимизацию изображений

Как делать оптимизацию изображенийВсе понимают, что изображения на страницах сайта. в лучшую сторону сказываются на самом сайте. В глазах поисковиков такие сайты выглядят более «человеческими». Поэтому предпочтение поисковых систем отдаётся как раз таким сайтам, наполненным изображениями. А веб-страницы с одним лишь текстом, не включающие в себя графику, куда менее радуют глаз человека. По этой причине размещение дополнительных изображений строго рекомендовано, что даст следующие преимущества:

  1. Посетители станут лучше воспринимать текст на вашем сайте
  2. Добавится возможность поисковой раскрутки по картинкам

Следующая информация написана главным образом для людей, у которых есть свои сайты с большим количеством картинок на них. Знайте, что без вписанных в тег для вставки изображения атрибутов, вы имеете риск попадания под фильтры поисковых систем. Студия 3D визуализации в Москве, к слову говоря, может разработать для вашего сайта уникальные графические изображения.

Каждое изображение, которое размещено на странице, имеет атрибут alt в теге img. В данном атрибуте должен быть написан альтернативный текст, выводящийся на дисплей вместо картинки, когда у посещающего ваш сайт человека, в опциях браузера установлен пункт «Не отображать изображения». Маловероятно, что кто-нибудь из пользователей пользуется такой функцией браузера. Однако всё же лучше не пренебрегать данным атрибутом, пока он существует и прописан в стандартах консорциума всемирной паутины.

Следует также отметить, что на ранжировку залитых на страницу картинок может влиять и качество данных изображений, а также характеристики и достоинства того сайта, где размещены эти изображения.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .