Как правильно раскрутить свой сайт

Как правильно раскрутить свой сайт Многие ошибочно считают, что для достижения хорошей посещаемости нужно только вовремя добавлять новые материалы и общаться с посетителями. На самом деле, это также важно, однако оптимизация в данном случае занимает первостепенное место.

В первую очередь вам следует уяснить, что крупная отрасль оптимизации делится на две более мелкие — внутреннюю и внешнюю оптимизацию. То же продвижение сайтов самостоятельно необходимо осуществлять беря во внимание обе составляющие. Если вы заговорите об этом, то результаты, конечно же, будут, однако в разы меньше, чем это необходимо.

Для того, чтобы поисковик смог проиндексировать ваш ресурс, необходимо пополнять материалы ключевыми фразами. При этом лучше всего выбирать среднечастотные варианты, так как они чаще всего более универсальны.

После этого нужно приступать к внешней оптимизации. Сразу следует сказать, что она практически полностью завязана на обратных ссылках. То есть, чем больше сайтов ссылаются на вас как на источник, тем больше вероятность того, что вы окажетесь выше в поисковой выдаче. Данные ссылки можно спокойно купить. Однако и тут тоже следует сделать небольшую оговорку.

Приобретать обратные ссылки не следует у плохих ресурсов, особенно в больших объемах. Данную деятельность поисковики научились очень хорошо засекать, поэтому будьте осторожны, ведь в один прекрасный день вы можете существенно потерять свои позиции. Лучше всего покупать редко, но метко. Всевозможные оптимизационные боты также не способны помочь вам. Как только вы откажетесь платить, вы сразу же потеряете свой рейтинг. Поэтому очень важно подходить к процессу раскрутки во всеоружии. Удачи в оптимизации.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .