Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайтаО продвижении сайта лучше подумать еще до создания его первой страницы. К сожалению, очень многие начинающие веб-мастера вначале создают сайт, а затем понимают, как много придется переделывать для его продвижения. Чтобы самостоятельно продвинуть сайт, необходимо разработать подробный план действий.

В целом, раскрутка любого сайта построена на трех китах – это ключевые запросы, внутренняя и внешняя оптимизация.

Если весь этот процесс кажется Вам очень сложным, лучше обратиться к профессионалам, например, специалисты с сайта http://d7m.ru/ помогут Вам не только раскрутить, но и создать свой ресурс. Чем больше страниц сайта будет присутствовать в выдачах наиболее популярных поисковых систем, тем больше людей придет на сайт. Для этого и необходимо сформулировать базу ключевых запросов. Сделать это можно, используя сервисы статистики поисковиков. Начинающему сайту лучше не пытаться продвинуться в топ по высокочастотным коммерческим запросам.

На продвижение таких проектов тратятся очень большие деньги. А вот по скромным низкочастотным запросам вполне можно попасть в топ. Для продвижения просто необходимо провести внутреннюю оптимизацию. Для этого необходимо провести серьезный аудит сайта, чтобы выявить различные ошибки в его работе. Важно оценить контент: для каждого ключевого запроса должны существовать отдельные страницы с набором определенных статей. Очень важны при продвижении ресурса ссылки на него с других сайтов. Можно получить такие ссылки как платно, так и бесплатно. Бесплатными способами являются тематические форумы или блоги, социальные сети и соцзакладки. Покупать ссылки можно, к примеру, на специальных биржах.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .