Как удержать высокий рейтинг сайта

1После того как сайт удалось раскрутить, он займет довольно неплохие позиции в выдаче результатов. Но чтобы сайт оставался популярным, мало единожды продвинуть его в топ рейтинга. Важно после проведенных работ не потерять свое место. Поэтому необходимы меры для удержания высоких позиций. И их стоимость будет зависеть от того, какие методы и способы раскрутки были выбраны ранее.

К примеру, если сайт продвигался при помощи аренды ссылок, необходимо регулярно оплачивать рекламное место, где они размещаются. Также не стоит забывать о том, что ресурс должен постоянно совершенствоваться: улучшаться технические возможности, обновляться и увеличиваться функционал, наполняться уникальным, информативным и интересным материалом. Разработка сайтов и их раскрутка достаточно трудоемкий процесс, поэтому будет обидно, если из-за прекращения работы над ресурсом все силы были потрачены в пустую.

Конкуренция между сайтами, находящимися в топе, – это постоянное явление. Грамотный SEO-анализ сайтов конкурентов позволит выявить их преимущества, подобрать подходящие методы для раскрутки своего ресурса. Но это доступно только тем, кто хорошо знает особенности этого процесса.

Именно поэтому самым выгодным вариантом раскрутки считаются действия команды профессионалов. Они обладают необходимым опытом в этой сфере деятельности. Собственный сайт является отличным рекламным инструментом для любой уважающей себя фирмы. Чтобы он всегда оставался таким, нужны финансовые затраты и профессиональная поддержка, которая должна постоянно следить за состоянием веб-ресурса, сохраняя его высокий рейтинг и популярность.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .