Как выбрать выделенный сервер

Как выбрать выделенный серверПуть развития интернет-сайта состоит из нескольких этапов. Сначала страницу необходимо разместить на виртуальном хостинге, ресурсы которого распределяются между различными веб-страницами. Со временем сайт может дорасти до VPS или же VIP-хостинга, а уже после этого сайт может нуждаться в ресурсах выделенного сервера. Именно выбору выделенного сервера и будет посвящена данная статья.

Для начала нужно определиться со страной, в которой будет находиться ваш выделенный сервер. Стоит сказать, что именно от его размещения будет зависеть то, какая аудитория будет посещать ваш сайт. Например, для людей, ориентирующихся на аудиторию рунета, лучшим вариантом будет размещение сервера на территории стран СНГ. Если же вы претендуете на западную аудиторию, то лучшим вариантом будет размещение сервера в США или же в странах Европы.

После выбора местоположения сервера можно приступить к приобретению выделенного сервера. Сейчас наиболее удобным способом приобретения товаров является использование интернет-магазинов. Стоит сказать, что можно не только покупать выделенные сервера, но и арендовать их. Многие считают, что лучшим вариантом является аренда сервера напрямую без посредников. На самом деле это не всегда так. Это выгодно в тех случаях, когда сервер арендуется в вашей стране или же в ближайших странах. Аренда серверов через посредников не приносит практически никаких преимуществ, кроме незначительных скидок.

Людям, которые собираются брать в аренду сервер за границей, нужно обратить свое внимание на ресселеров. Это связано с проблемами, которые могут возникнуть при оплате услуг дата-центра. Нежелательно пользоваться услугами ресселеров, которые предоставляют самые дешевые услуги. Лучше обратиться к реселлерам, которые являются официальными партнерами дата-центров.

Также не забудьте уточнить информацию о скидках, которые могут предоставляться вам при аренде сервера. При аренде сервера на длительный срок, рекомендуется оплачивать аренду сервера сразу на полгода. В таком случае многие провайдеры дают небольшие скидки.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .