Как заблокировать доступ к сайту

Как заблокировать доступ к сайтуСкорее всего, у каждого из вас не один раз появлялся такой вопрос, как заблокировать доступ к сайту? К примеру, вам нужно закрыть доступ в социальные сети. А может быть вам необходимо закрыть доступ к нежелательным сайтам, которые непозволительно, чтобы посещали дети.

Сразу отметим, что способ, который мы хотим вам предложить, не дает гарантии в том, что хорошо разбирающийся в компьютерах человек не догадается, что произошло. Другими словами, если вам необходимо скрыть сайт от ребенка или от малопонимающего в компьютерах человека, то все должно получиться. Ведь порой дети заходят на запрещенные для просмотра сайты или совершают необдуманные покупки через интернет, увидев один раз как мама задумав купить женские джинсы, заказывала их в интернет магазине или сайте. Поэтому внимательно прочитайте все.

Итак, блокировать доступ к сайту мы будет при помощи файла hosts, который располагается по адресу: мой компьютер – Диск С — Windows — System32 — drivers — etc — hosts. Нужный нам файл открываем с помощью блокнота, то есть нажимаете на него левой клавишей мыши. Итак, файл открыт, теперь встает вопрос: как заблокировать доступ к сайту при помощи этого файла?

Первое, нам нужно прописать запретные сайты в этом файле, но здесь имеются свои нюансы. Сперва становимся на новую строку и прописываем при помощи клавиши «enter» — цифры: 127.0.0.2, после них ставим пробел и записываем сайт. Такие действия проделываем необходимое количество раз, то есть столько, сколько сайтов вам необходимо заблокировать. После того, как будут проведены все манипуляции, необходимо все сохранить. Для этого нажмите на кнопку «Сохранить». А затем просто перезагрузите свой компьютер.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .