Крах для авторов смартфона с Ubuntu

Крах для авторов смартфона с UbuntuКомпания “Canonical” начала собирать средства на производство смартфона, работающего на операционной системе “Ubuntu”, но их пока что не достаточно для достижения изначально поставленной цели. Представители компании планировали собрать около 32-х миллионов долларов. Но на сегодняшний день прошла половина отведенного на сбор денег срока, а накопленные средства насчитывают только немногим больше 8-ми миллионов. А вот что касается пользователей, которые хотели бы приобрести смартфон заплатив всю сумму сразу же, то их количество уменьшилось до ста человек за сутки. Подробнее об этом можно прочесть в материалах издания “The Verge”.

Специалисты компании “Open Analytics” в ходе разговора с журналистами “The Guardian” подчеркнули, что по их прогнозам “Canonical” может собрать максимум 22 миллиона долларов США. И это еще самые оптимистичные предсказания. “Bloomberg” сделали пожертвование в размере 80-ти тысяч долларов, но и это вряд ли улучшит положение. Таково мнение корреспондентов. Кроме этого, по мнению редактора специального сайта “OMG! Ubuntu!”, заявленная стоимость нового смартфона совсем не внушает доверия. Сначала она была равна 600 долларам, а теперь увеличилась на 130.

Смартфон “Edge” должен был функционировать на основе операционной системы “Ubuntu” в ее мобильной версии. На стационарных компьютерах и ноутбуках система стала одной из самых популярных из семейства “Linux”.

ООО «Центронет» предоставляет услуги рекламы в интернете, стоимость интернет рекламы — 4000 рублей на 1000 посещений. Для вашего удобства предусматриваются различные способы оплаты услуг, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте данной компании.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .