Методы раскрутки веб-ресурса

Методы раскрутки веб-ресурсаСуществуют как легальные, так и незаконные методы продвижения сайта. Вряд ли какой-нибудь заказчик захочет использовать вторые, чтобы раскрутка дала ощутимый результат. Обращаясь в одну из фирм, которая использует только белые методы, нужно сразу понимать, что понадобится много времени и немало средств, чтобы получить отличный эффект.

Оптимизация сайта под поисковые службы даст максимальный результат. Для этого заказчик и SEO-фирма совместно определяют стратегию раскрутки, составляют семантическое ядро, соответствующее тематике сайта. Первые результаты работы становятся видны спустя 1-3 месяца.

Компании, которые дорожат своей репутацией и имиджем, не позволяют себе использовать черные и серые методы, даже, несмотря на высокую конкуренцию. Многие фирмы, пользующиеся нелегальными методами, зачастую предлагают свои услуги по меньшей цене и гарантируют результат в более короткие сроки.

Серые методы не так опасны, как черные. Они заключаются в обмене ссылками и баннерами между сайтами, которые различаются по тематике, использовании ссылочной массы на несуществующие ресурсы, покупка места для размещения своих статей на других сайтах и т.п. Но если при этом оптимизатор не будет чувствовать меру, то ему грозит наказание, как и за использование черных методов. Поэтому средства, которые были потрачены на такую раскрутку, не дадут никакого результата.

Если понравилсь эта запись, следи за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .